奋发有为争一流——2018各单位及个人光荣榜

信息来源:党委宣传部 浏览: 发布日期:2018-11-09

序号

部门

荣誉名称

授予时间

授予部门

1

产教融合办公室

职教集团工作典型

2018.04

山东省教育厅

2

党委宣传部

山东教育政务新媒体综合力十强

2018.05

山东省教育厅

3

信息与艺术设计系

国赛“云计算技术与应用”二等奖

2018.05

教育部

4

建筑工程系

2017年度青年志愿服务工作先进集体

2017.12

共青团莱山区委、莱山区青年志愿者协会

5

思想政治理论课教学部

山东省高校朋辈心理辅导技能大赛一等奖

2018.05

山东省高工委、山东省大学生心理健康教育委员会

6

创新创业指导中心

组织系部参加第十五届山东省大学生机电产品创新设计竞赛一等奖1项(智能机器人停车系统),二等奖2项,三等奖1项。

2018.05

山东省教育厅

7

学生处(团委)

2018年“创青春”·海尔山东省大学生创业大赛优秀组织奖

2018.06

共青团山东省委、山东省教育厅

8

基础教学部

2018年山东省“学校体协杯”大学生篮球比赛暨“中国体育彩票杯”山东省大学生体育联赛篮球预选赛获得第四名

2018.09

山东省学校体育协会

9

基础教学部

2018年山东省“体协杯”大学生乒乓球比赛男团第六名,女团第四名,混双第四名,男双第二名,女双第四名,男单第五名

2018.08

山东省学校体育学会

10

会计系

2017年度山东省高校省级先进班集体

2018.04

山东省教育厅

11

信息与艺术设计系

山东省第二批职业教育技艺技能传承创新平台-非物质文化传承与设计双创双融平台

2018.07

山东省教育厅

12

信息与艺术设计系

计算机应用技术专业群获批2018年山东省第三批品牌专业群建设项目

2018.08

山东省教育厅

13

信息与艺术设计系

计算机应用技术教学团队获得2018年省级优秀教学团队称号

2018.01

山东省教育厅

14

会计系

2018年全国高职院校“审计技能”大赛一等奖

2018.10

中国高等教育学会高等财经教育分会

15

会计系

2018年山东省高职院校“网中网杯”财务管理决策技能大赛一等奖

2018.01

山东省财经职业教育专业建设指导委员会

16

会计系

2018年“渤化杯”ERP模拟沙盘经营大赛一等奖

2018.05

天津渤海化工职业教育集团

17

会计系

山东省第二届“福思特杯”大学生会计税务技能大赛一等奖

2018.10

山东省教育厅高等教育处

18

会计系

第十四届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟经营大赛山东省总决赛高职组一等奖

2018.05

中国职业技术教育学会商科专业委员会

19

基础部

山东省第十四届大学生运动会男子篮球银牌

2018.09

山东省教育厅、山东省体育局

20

基础部

山东省第十四届大学生运动会男子排球银牌、体育道德风尚奖

2018.09

山东省教育厅、山东省体育局

21

基础部

山东省第十四届大学生运动会乒乓球女子团体第四名、男子团体第六名、混双铜牌、体育道德风尚奖

2018.09

山东省教育厅、山东省体育局

22

基础部

山东省第十四届大学生运动会田径三金、三银、二铜、团体总分第三名

2018.10

山东省教育厅、山东省体育局

23

基础部

山东省第十四届大学生运动会竞技健美操男子团体三人操铜牌、男子单人操第六名、参赛优秀组织奖

2018.10

山东省教育厅、山东省体育局

24

基础部

山东省第十四届大学生运动会武术南拳金牌、枪术金牌、棍术银牌、长拳铜牌、体育道德风尚奖

2018.10

山东省教育厅、山东省体育局

序号

部门

姓名

荣誉名称

授予时间

授予部门

1

信息与艺术设计系

董瑞芝

2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“云计算技术与应用”竞赛项目一等奖,获“优秀指导教师”称号

2018.01

山东省教育厅、山东省经济和信息化委员会、山东省财政厅、山东省人力资源和社会保障厅、山东省农业厅

2

思政理论课教学部

赵白玉

烟台市优秀社会科学工作者

2018.03

中共烟台市委宣传部、烟台市社会科学联合会

3

发展规划处

王风玲

2018年山东省职业教育教学成果奖二等奖

2018.04

山东省教育厅

4

发展规划处

关广金

2018年山东省职业教育教学成果奖二等奖

2018.04

山东省教育厅

5

产教融合办公室

范彩荣

2018年山东省职业教育教学成果奖二等奖两项

2018.04

山东省教育厅

6

学生处(团委)

陶强、张倩

2017年度烟台市青年岗位能手

2018.02

共青团烟台市委

7

学生处(团委)

赵帅

山东省第四届辅导员素质能力大赛

2018.05

中共山东省委教育工委

8

机电工程系

于曰娟

第二届全国机械行业职业院校微课大赛三等奖

2018.05

全国机械职业教育教学指导委员会

9

机电工程系

林芸、周兴蒽

2018年全国职业院校技能大赛“数控机床装调与技术改造”项目一等奖,获“优秀指导教师”称号

2018.05

全国职业院校技能大赛组织委员会

10

机电工程系

郭奉凯、张雁涛

2018年全国职业院校技能大赛“机电一体化”项目二等奖指导教师

2018.05

全国职业院校技能大赛组织委员会

11

信息与艺术设计系

王晓卉、吕佳

2017年山东省职业院校技能大赛(高职组)“计算机网络应用”竞赛项目三等奖指导教师

2018.01

山东省教育厅、山东省经济和信息化委员会、山东省财政厅、山东省人力资源和社会保障厅、山东省农业厅

12

信息与艺术设计系

顾海燕

烟台市第十六届自然科学优秀学术成果三等奖

2018.01

烟台市自然科学优秀学术论文评委会

13

信息与艺术设计系

顾海燕

2017年山东省职业院校技能大赛(高职学生组)“软件测试”竞赛项目荣获团体三等奖

2018.01

山东省教育厅、山东省经济和信息化委员会、山东省财政厅、山东省人力资源和社会保障厅、山东省农业厅

14

信息与艺术设计系

顾海燕

2017年度全市政府系统优秀调研成果二等奖

2018.03

烟台市人民政府办公室

15

信息与艺术设计系

顾海燕

2018年山东省职业教育教学成果奖二等奖

2018.04

山东省教育厅

16

建筑工程系

房立盛

山东高校十大优秀学生

2018.04

中共山东省委教育工作委员会

17

建筑工程系

史薛褀、王凯

省优秀学生

2018.05

山东省教育厅

18

建筑工程系

隽厚钧

省优秀学生干部

2018.05

山东省教育厅

19

建筑工程系

崔国强

2018年第八届烟台市读书朗诵大赛中荣获大学组三等奖

2018.04

烟台市文化广电新闻出版局

20

建筑工程系

王一兰、陈浩、牛科苗、李泰航、马鸿宇、夏宁、赵志慧

2017年度最美志愿者

2018.03

烟台市爱之光公益服务中心

21

食品工程系

何忠宝、于海洋

“盼盼食品杯获”第八届全国职业技术院校在校生创意西点技术大赛“优秀指导教师”称号

2018.05

中国焙烤食品糖制品工业协会、中国轻工业职业技能鉴定指导中心

22

基础教学部

王九福、李忠杰

2018年山东省职业教育教学成果奖二等奖2项

2018.04

山东省教育厅

23

基础教学部

陈尔建、赵明才、姜晓

2018年山东省职业教育教学成果奖二等奖

2018.04

山东省教育厅

24

思政理论课教学部

刘海霞、黄鑫

山东省高校朋辈心理辅导技能大赛优秀指导教师

2018.05

山东省高工委、山东省大学生心理健康教育委员会

25

商务外语系

张增、安娜、何振华

第十届全国旅游院校“导游服务”服务技能大赛中文组一等奖指导教师

2018.05

中国旅游协会教育分会

26

商务外语系

安娜、张增、张爱惠

第十届全国旅游院校“导游服务”服务技能大赛中文组二等奖指导教师

2018.05

中国旅游协会教育分会

27

商务外语系

杜萍萍、张群、丛慧颖

第十届全国旅游院校“导游服务”服务技能大赛英文组二等奖指导教师

2018.05

中国旅游协会教育分会

28

商务外语系

杜萍萍、李刚、牛娜

第十届全国旅游院校“导游服务”服务技能大赛英文组三等奖指导教师

2018.05

中国旅游协会教育分会

29

商务外语系

张群

2018年全国职业院校技能大赛(高职组)导游服务赛项二等奖指导教师

2018.05

全国职业院校技能大赛组织委员会

30

商务外语系

张群

山东省第五届“超星杯”高校青年教师教学比赛三等奖

2018.05

山东省教育厅、山东省教育工会

31

商务外语系

刘经纬

第八届烟台市韩国语演讲比赛金奖指导教师

2018.05

烟台世宗学堂

32

图书馆

李颖、李晓玲、李远、申伟、王新光

中国高职图书馆发展论坛(2018)三等奖

2018.05

中国图书馆学会

33

财务审计处

姚晓刚

山东省高端会计人才

2018.06

山东省财政厅

34

会计系

吕秀娥

2018年山东省职业教育教学成果奖一等奖

2018.04

山东省教育厅

35

基础教学部

姜晓

第九届山东省大学生数学竞赛一等奖指导老师

2018.06

山东省教育厅、山东省发展和改革委员会、山东省经济和信息化委员会、山东省人力资源和社会保障厅、中国共产主义青年团山东省委员会、山东省科学技术协会

36

基础教学部

姜晓

第九届山东省大学生数学竞赛优秀指导教师

2018.06

山东省教育厅、山东省发展和改革委员会、山东省经济和信息化委员会、山东省人力资源和社会保障厅、中国共产主义青年团山东省委员会、山东省科学技术协会

37

基础教学部

赵明才

第九届山东省大学生数学竞赛一等奖指导老师

2018.06

山东省教育厅、山东省发展和改革委员会、山东省经济和信息化委员会、山东省人力资源和社会保障厅、中国共产主义青年团山东省委员会、山东省科学技术协会

38

基础教学部

王九福

第九届山东省大学生数学竞赛优秀指导教师

2018.06

山东省教育厅、山东省发展和改革委员会、山东省经济和信息化委员会、山东省人力资源和社会保障厅、中国共产主义青年团山东省委员会、山东省科学技术协会

39

基础教学部

李忠杰

第九届山东省大学生数学竞赛三等奖指导老师

2018.06

山东省教育厅、山东省发展和改革委员会、山东省经济和信息化委员会、山东省人力资源和社会保障厅、中国共产主义青年团山东省委员会、山东省科学技术协会

40

基础教学部

孙寿尧

第九届山东省大学生数学竞赛三等奖指导老师

2018.06

山东省教育厅、山东省发展和改革委员会、山东省经济和信息化委员会、山东省人力资源和社会保障厅、中国共产主义青年团山东省委员会、山东省科学技术协会

41

基础教学部

张伟

2018年山东省“学校体协杯”大学生篮球比赛暨“中国体育彩票杯”山东省大学生体育联赛篮球预选赛获“优秀教练员”

2018.09

山东省学校体育协会

42

基础教学部

杨婷婷

第九届山东省大学生数学竞赛三等奖指导老师

2018.06

山东省教育厅、山东省发展和改革委员会、山东省经济和信息化委员会、山东省人力资源和社会保障厅、中国共产主义青年团山东省委员会、山东省科学技术协会

43

食品工程系

毕春慧

山东省第五届“超星杯”高校青年教师教学比赛二等奖

2017.06

山东省教育厅、山东省教育工会

44

机电工程系

张宁、段彩云

2018年全国职业院校技能大赛“工业产品数字化设计与制造”项目二等奖指导教师

2018.06

全国职业院校技能大赛组织委员会

45

机电工程系

林芸

山东省第五届“超星杯”高校青年教师教学比赛二等奖

2018.06

山东省教育厅、山东省教育工会

46

机电工程系

崔艳、汤受鹏

第十五届山东省大学生机电产品创新设计竞赛一等奖指导教师

2018.05

山东省教育厅高教处

山东高校机械工程教学协作组

47

机电工程系

文洪莉、于月娟

第十五届山东省大学生机电产品创新设计竞赛二等奖指导教师

2018.05

山东省教育厅高教处

山东高校机械工程教学协作组

48

机电工程系

林喜娜、文洪莉

第十五届山东省大学生机电产品创新设计竞赛二等奖指导教师

2018.05

山东省教育厅高教处

山东高校机械工程教学协作组

49

机电工程系

王志随、林喜娜

第十五届山东省大学生机电产品创新设计竞赛三等奖指导教师

2018.05

山东省教育厅高教处

山东高校机械工程教学协作组

50

商务外语系

葛琨

山东省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会活动优秀指导教师

2017.10

中共山东省委宣传部 山东省文明办 中共山东省委高校工委 共青团山东省委 山东省教育厅 山东省学生联合会

51

金麦穗合唱团

傅丽娜等八人

中央电视台综艺频道《幸福账单》山东地区节目海选中获得优秀成绩

2018.04

幸福账单山东临沂节目选拔组委会

52

信息与艺术设计系

张金荣、姜毅、王俏

2018年山东省职业院校教学能力大赛三等奖

2018.09

山东省教育厅

53

信息与艺术设计系

续晓燕、陈守森、李华伟

2018年山东省职业院校教学能力大赛三等奖

2018.09

山东省教育厅

54

商务外语系

杨涛、尚静、侯涛

全国英语写作大赛山东赛区复赛三等奖

2018.1

山东省教育厅职教处,外语教学与研究出版社

55

商务外语系

张爱华

2018山东省●和歌山高校日语演讲大赛优胜奖

2018.1

中国日语教学研究会山东分会

56

商务外语系

孙婷婷、杨晓云

全国文秘速录职业技能竞赛二等奖、三等奖、优胜奖

2018.1

中国中文信息学会速记专业委员会

57

信息与艺术设计系

王晓娜

第六届全国高校数字艺术设计大赛三等奖优秀指导教师

2018.07

工业和信息化部人才交流中心 联合国训练研究所 第六届全国高校数字艺术设计大赛组委会

58

机电工程系

林芸、苏令磊、于建成

第二届全国智能制造应用技术技能大赛山东省选拔赛一等奖

2018.11

人力资源社会保障部,中华全国总工会和中国机械工业

59

机电工程系

崔艳

2018年山东省职业院校教学能力竞赛

三等奖

2018.09

山东省教育厅

60

机电工程系

郭奉凯

2018烟台市职业教育技能大赛先进个人

2018.04

烟台市教育局

61

机电工程系

郭奉凯、张雁涛

2018年山东省职业院校技能大赛“机电一体化”项目二等奖指导教师

2018.10.1

山东省教育厅

62

会计系

崔茜、宫华伟

第十四届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟经营大赛山东省总决赛一等奖优秀指导教师

2018.06

山东省教育厅、山东省发展和改革委员会、山东省经济和信息化委员会、山东省人力资源和社会保障厅、中国共产主义青年团山东省委员会、山东省科学技术协会

63

会计系

崔茜

第十四届全国职业院校“新道杯”沙盘模拟经营大赛网络赛区二等奖指导教师

2018.06

中国职业技术教育学会商科专业委员会

64

基础部

刘国霞

2018年山东省职业院校教学能力大赛三等奖

2018.09

山东省教育厅

65

基础部

张伟

山东省高校教师基本功大赛排球二等奖

2018.09

山东省体育局

66

基础部

路洪敏

山东省第十四届大学生运动会优秀教练员

2018.09

山东省教育厅、山东省体育局

67

基础部

乔玉光

山东省第十四届大学生运动会优秀教练员

2018.10.1

山东省教育厅、山东省体育局

68

基础部

王毓红

山东省高校教师基本功大赛健美操三等奖

2018.10.1

山东省体育局













商务概况
学院概况 组织机构
系部介绍 虚拟商务
商务校园
魅力烟台 校园掠影 学院视频 4445.com
校园地图 参观路线 校园特色 志愿服务
服务指南
奖学助学 医疗保险 办公电话 作息时间 学院邮箱
航班查询 车次查询 公交查询 乘车路线 学院全景
友情链接